Коля и Миша разрезали два одинаковых прямоугольника.У Коли получились два прямоугольника,каждый

периметром 40см,а у Васи два прямоугольника,каждый периметром 50 см.Какой периметр имели первоначальные прямоугольники?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

60 cм

Пошаговое объяснение:

СИСТЕМКА

2*2x+2y=40*2

2x+2*2y=50*2

решение:

4y=100-2x

y=(100-2x)/4

y=25-0.5x

4x+2*(25-0.5x)=80

4x+50-x=80

4x-x=80-50

3x=30

x=30/3

x=10

y=25-0.5*10=20

(10+20)*2=60