Помогите пожалуйста решить ABCD -параллелограмм,cos C =0,8 найти: tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.

cosC=0,8  cos^C=0,64   sin=0,6

tgC=0,6/0,8=3/4

tgB=-tgC=-3/4