Помогите с 5 , пожалуйста !! Дам много балов . Срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
2. Угол АFO=180-(54+32)=94
Угол EFB=180-уголAFO=180-94=86 (т к смежные)
Угол FEB=углу AED=45
Угол B=180-(45+86)=49
Ответ: 49
5. CD=2BD=2*5=10
CB^2=CD^2-BD^2 по теореме Пифагора
CB^2=100-25=75
CB=5 корней из 3
Угол BAC=30 => AC=2СВ=10 корней из 3
AB^2=AC^2-CB^2=300-75=225
AB=15
Ответ: 15