У треугольника две стороны 3 см и 6 см,а угол между ними 60 градусов.Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

По теореме косинусов:
a^2=3^2+6^2-2*3*6*cos60
a^2=9+36-36*1/2
a^2=9+36-18=27
a=корень из 27=3корня из 3