(an). арифметична прогресія (an):-10;-8;... .Знайти d і a16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Никита.

Разность прогрессии:

d = a₂ - a₁ = -8 - (-10) = 2

Шестнадцатый член:

а₁₆ = a₁ + 15d = -10 + 15 * 2 = -10 + 30 = 20