Пожалуйста помогите решить!Срочно!Хотябы 2



Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
2) Треугольники MNL и MNK подобны по равенству углов.
Отсюда следует: 8/х = х/18, х² = 8*18 =144,  х = √144 = 12.
у/21 = 8/х,  у = 8*21/12 = 14.