Сторона квадрата равна 4 см .Точка не принадлежит плоскости квадрата,удалена от каждой из его

вершин на расстояние 6 см.Найти расстояние от этой точки до плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.

Квадрат АВСД, точка К. Середину диагонали АС обозначим О.  Соедим точку К с вершинами АС, получим равнобедренный треугольник, КО и есть искомая величина.

диагональквадрата равна а\sqrt{2}  нам надо половину диагонали

АО= 2\sqrt{2}

КО находим по тореме пифагора КО=\sqrt{28}=2\sqrt{7}