Точеи F и Е середины сторон ВС и ВА треугольника. найдите перимитр треугольника АВС если ВЕ 10 см,

ВF 16 см , ЕF 14 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

10+16+14=40:2=20+14=34

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

Ответ: P=20+32+28=80.

Объяснение задачи с чертежом на рисунке ниже.