В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC отрезок BE-высота. Найдите ∠ ABE, если AC=12,2

см и ∠ ABC=56 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елена.

ВЕ - в равнобедренном треугольнике является и биссектрисой угла АВС.Поскольку угол АВЕ -это половина угла АВС,

угол АВЕ=1/2 угла АВС=1/2х56=23 град