Площадь многоугольника, описанного около окружности с радиусом 5 см равна 18 см в квадрате. Найти

периметр многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.

S = 1/2Pr, откуда P = 2S/r
P = 2•18 см²/5 см = 7,2 см.