Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 20 см в квадрате. Найдите длину

гипотенузы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
S= \frac{1}{2}  a^{2}
a=2 \sqrt{10} (см)
c= \sqrt{2 a^{2} } =a \sqrt{2} =4 \sqrt{5} (см)
(a - сторона, с - гипотенуза)
Отвечает Пряничников Александр.
Картинка с решением ниже