В треугольнике АВС угол С = 90, СН - высота, ВС = 21, cosА = 1/7, найти АН


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.
sin^{2}A=2-cos^2A; sinA= \sqrt{ \frac{48}{49} } = \frac{4 \sqrt{3} }{7}; tgA= \frac{sinA}{cosA} = \frac{4 \sqrt{3} }{7} * \frac{7}{1} =4 \sqrt{3};