В параллелограмме ABCD стороны равны AB = 3 и BC = 4 см, а угол BAC равен 30°. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
BC=AD=4 cм
Проведем высоту BH
В треугольник ABH, угол A=30 градусов.
Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, значит BH=AB:2=3:2=1,5 см
S параллелограма = BH*AD = 1,5 * 4 =6 см в квадрате
Ответ: S =6 см в квадрате