Вычисли острый угол ромба если разность двух углов равна 44 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.

Пусть х-∠1, у-∠2

1) х-у=44⁰, х=44⁰+у

2) 2х+2у=360⁰ ( т.к в ромбе противоположные углы равны)

2*(44⁰+у)+2у=360⁰

88⁰+2у+2у=360⁰

4у=272⁰

у=68⁰

Ответ: 68⁰