Как изменится площадь прямоугольника , если одну его сторону увеличеть в 2 раза , а другую в 4 раза

? С решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
Допустим, две большие, параллельные стороны равны по 3см, тогда смежные им, две стороны равны по 1,5 см(в прямоугольнике противоположные стороны параллельны и равны) тогда: 3×1,5=4,5-площадь прямоугольника, теперь увеличим стороны3×2= 6см
1,5×4= 6, тогда площадь увеличиться, но её там точно увеличили только 2 стороны, потому что если это так, то прямоугольник перестаёт быть прямоугольником и мы не можем найти его площадь