Две трубы наполняют бассейн за 57 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 19 часов. За

сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
весь бассейн это 1 часть,19 часов это 1140 мин,за одну минуту она наполняет 1/1140 бассейна,обе трубы за 1/57 первая труба за х,составляем уравнение х+1/1140 =1/57 х=19/1140,теперь 1:19/1140=60 мин