1. Площадь параллелограмма равна 40 корней из 2 см2, а один из углов равен 45®. Найдите его

периметр, если длина одной из сторон равна 10см. Можно по подробней решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

Зная площадь, найдем высоту, опущенную на сторону 10см, она равна 40V2:10=4V2

Высота отсекает равнобедренный прямоугольный треугольник (углы при второй стороне-гипотенузе по 45град). Катеты равны высоте. Гипотенуза по т.Пифагора: 

(4V2)^2=32, тогда 32+32=64, корень квадратный из 64 равен 8.

Периметр параллелограмма 2*(8+10)=36см

^2-знак степени,  в нашем случае это в квадрате