В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов, AB=8, tgA=3/4. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Петрук Артём.

В=90

АВ=8

tg=3|4

АС=?

Решение

В=90

АВ=8

АВ+tg+В=8+12+90=110

tg-В=12-90=88

АВС= 110-88=22

АВ=22

ответ:АВ=22