Белых свинок было 16 штук, а рыженьких – на 7 меньше. Сколько было белых и рыженьких морских свинок?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Катя.
Белых было 16 штук.
а рыженьких: 16-7=9
16+9=25 cвинок
Отвечает Лысова Яна.
1) 16-7=9 (c.) - рыженьких
Ответ: 16 белых и 9 рыжих