В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90° а угол А равен 45 ° Сравните катеты данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

А что их сравнивать то?

уголB=180-90-45=45

уголB=уголA значит треугольник равнобедренный

катет АC=катету BC

Отвечает Стрисюк Віталіна.

если один угол =45,значит другой тоже равен 45(90-45=45),соответсвенно катеты тоже равны друг другу