У треугольника ABC треугольника NBK угол B общий. АB равно 26 сантиметров, BC равно 21 сантиметр,BN

равно 13 мм, BK равно 14 сантиметров...

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
S abc/ Sbnk = AB*BC / BN*BK = 26*21/ 13*14 = 546/182 = 3