Помогите пожалуйста!) Объем правильной треугольной призмы равен 3корня из 3х в квадрате , а сторона

основы равна 2см найдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Площадь основания So = a²√3/4 = 4√3/4 = √3 см².

Из формулы объёма призмы V = SoH находим высоту Н:

Н = V/So = 3√3/√3 = 3 см.