Составьте уравнение прямой с координатами A(-7;5) B(3;-1)ТОЛЬКО НЕ СИСТЕМОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

\frac{x+7}{3+7}=\frac{y-5}{-1-5}\\
-6(x+7)=10(y-5)\\
-6x-42=10y-50\\
10y+6x=8\\
10y+6x-8=0


2)\left \{ {{-7A+5B+C=0} \atop {3A-B+C=0}} \right. \\ \\ 7A-5B=-3A+B\\ 10A=6B\\ B=\frac{10A}{6}\\ C=7A-5*\frac{10A}{6}=-\frac{8A}{6}\\ \\ Ax+\frac{10Ay}{6}-\frac{8A}{6}=0\\ x+\frac{10y}{6}-\frac{8}{6}=0\\ 6x+10y-8=0