РЕБЯТА, помогите пожалуйста!Распишите пожалуйста.Вычислите площадь параллелограмма, две стороны

которого равны 6 см и 5 2 см, а угол между ними — 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
По формуле паралелограмма:
S=АВ*СД*sin угла 45 градусов(в данном случае 45 градусов-поэтому)
S= 6*5 \sqrt{2} * \sqrt{2}/2 =30
sin45= \sqrt{2}/2
смотри файл