Периметр равнобедренного треугольника АВС = 18 см , АВ/АС=8 см ( основание - ВС) .Найти : все

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
ВС = 18 - (АВ+АС)
ВС = 18 -2*8 = 18-16 =2см