Срочно!!!!Мне нужно до 13:00!!!! Потом не будет доступа к интернету!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Номер 1

Сумма соседних углов параллелограмма  равна 180 градусов:

Отсюда:

х+х+26=180

2х=154

х=77°-второй угол параллелограмма.

1)77°+26°=103⁰-первый угол.

Ответ:углы параллелограмма= 77⁰;77⁰;103°;103°.

Номер 2
Ближайшее расстояние от центра до хорды - это перпендикуляр (5см).
Если от одного из концов хорды провести прямую к центру получится отрезок равный радиусу. Перпендикуляр, половина хорды и радиус образуют прямоугольный треугольник. 
1й катет (а) = 5 
2й катет (b) = 24/2=12 
Гипотенуза (с) - ?

По теореме Пифагора a^2 + b^2 = с^2 
25 + 144 =с^2
с = 13 (корень из 169)
Радиус = 13