в треугольнике abc угол С в 2 раза меньше угла В,а угол В на 45 градусов больше угла А.Найдите углы

треугольника.Сравните строны АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

1. С=х

2. В=2*х

3. А=2*х-45

4. т.к. сумма углов треугольника =180, то А+В+С=180 => х+2*х+2*х-45=180 5*х=180+45 5*х=225 х=45 =>

С=45 В=45*2=90 А=90-45=45 => что полученный треугольник прямоугольный равнобедренный, следовательно АВ=АС