Ребят помогите срочно нужно имеется два сплава первый содержит 5 % меди второй 13 % масса второго

сплава больше массы первого на 9 кг из двух сплавов получили третий сплав содержажий 11% мединститут массу 3 сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
А-масса первого, в -второго.
в=а+9.
0.05а+0,13(а+9)=0,11(2а+9)
0,18а+1,17=0,22а+0,99
0,04а=0,18
а=4,5
2а+9=18
Ответ: масса третьего сплава 18 кг