Сколько сторон имеет многоугольник, если сумма его углов равна: 1) 1080 градусов; 2) 1320 градусов;

3)3960 градусов; 4) 1800 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
Сумма углов =180(n-2), n -число углов(сторон)
1) n-2=1080/180=6, n=8
2) n-2=1320/180=22/3-дробное число, нет такого многоугольника
3)n-2=3960/180=22, n=24
4)n-2=1800/180=10,n=12