25 баллов дам!!! Ну просто УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕУ Трикутнику АВС: АВ = 10см, ВС = 6см, кут В = 60°.

Знайти АС. Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними.
с²=а²+в²-2авcosα=100+36-60=106;
с=√76=2√19.