Составьте уравнения реакций, соответствующие следующей схеме: Zn(NO)3 → Zn(OH)2 → K2[Zn(OH)4] →

ZnSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Екатерина.

Zn(NO3)2 + 2NaOH= Zn(OH)2 + 2NaNO3
Zn(OH)2+ 2 KOH= K2(Zn(OH)4)
K2(Zn(OH)4) + 2H2SO4=K2SO4 + ZnSO4 + 4H2O

Отвечает Коновальчук Юлія.

Zn  → Na2ZnO2→Zn(OH)2→K2[Zn(OH)4]→4→ZnSO45→Zn.