Найдите синус угла ВАС треугольника АВС, если АВ=4, ВС=3


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

если треугольник прямоуголный, то находим его катет: 25-16=9 ( корень из 9, 3), отсюда составляем пропорцию, ВС/ sin А = АС/sin90 . отсюда находим синусА , sinA= ВС*sin90/AC= 3/5

Отвечает Солженицын Владимир.

16+9=25

извлекаем корень будет 5, sin < 5