Найдите углы параллелограмма если:а)один из углов на 56 градусов больше другого. б)в 3 раза меньше

другого. Помогите пожалуйста.. СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Башкова Каролина.
Пусть х градусов – первый угол, тогда х + 56 – второй. Третий и четвертый будут соответственно равны первому и второму. Составляем уравнение:
х + х + 56 + х + х + 56 = 360
4х + 112 = 360
4х = 248
х = 62°
62 + 56 = 118°
Ответ: 62°, 62°; 118°, 118°

Пусть х градусов – первый угол, тогда второй – 3х.
Составляем уравнение:
3х + х + 3х + х = 360
8х = 360
х = 45°
3 • 45 = 135°
Ответ: 45°, 45°; 135°, 135°