1.Если одну пару противоположных сторон прямоугольника уменьшить в 4 раза, а другую пару сторон

увеличить в 8 раз, то площадь прямоугольника: а) увеличится в 2 раза; б) уменьшится в 2 раза; в) увеличится в 4 раза; г) уменьшится в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.
S(данного прямоугольника)=a·b
S(нового прямоугольника)=(a/4)·(8b)=2·ab=2·S( данного прямоугольника)
Ответ. а)Увеличится в два раза