В равнобедренном треугольнике сумма внутренних углов вместе с внешним при вершине углом равна

21/16П. найдите сумму равных углов треугольника. помогите пожалуйста мне срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

допустим, углы при основании обозначек как А и В

а, вершина= С

тогда,  А +В + внутр С + внешн С=21/16п

т.к. А=В ,   а   внутр С+ внешн С=180(как смежные)

получим уранение 2*А +180=21/16п 

и мне лень его решать, потом то что получиш умножишь на 2