Одная из основ трапеции на 10см меньше другой а ее средняя линия равна 13 см.найти основы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
допустим назавем трап. ABCD а ее основания a u b
а среднюю линию MN 
MN = (a+b):2
13*2=26 - a+b
26-10=16 
16:2=8 -а
8+10=18 - b