Дано : треугольник ABD : AD=DB, AB = 2*AD, P=12,5 см Найти AD , DB , AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
AB=2AD
AD=BD
AB+AD+BD=12,5
Решая систему получаем  4AD=12,5 отсюда AD=12,5/4=BD
AB=2AD=12,5*2/4