Найти площадь треугольника со сторонами 6 см, 8 см, 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

По теореме Герона найдём площадь треугольника:

 S= \sqrt{p*(p-a)(p-b)(p-c)}

a,b,c - стороны, р - полупериметр

 p= \frac{a+b+c}{2} = \frac{6+8+10}{2}=12cm

 S= \sqrt{12(12-6)(12-8)(12-10)} = \sqrt{12*6*4*2}= \sqrt{12*12*4}=12*2=24cm2