В треугольнике ABC угол C=90,AC =10. Площадь треугольника равна 45. Найдите tg A.


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.
S=1/2*a*b (AC=a=10;BC=b-?)
b=2S/a=90/10=9
tga=BC/AC=9/10=0,9

Если не ошибаюсь, то так