Прямые А и Б параллельны С секущая разность двух углов образованных этими прямыми равна130 градусов

наити отношение большего из этих углов к меньшему

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

х- меньший угол

х+130 - больший угол

х+х+130=180

2х=50

х =25 - меньший угол

25+130= 155 - больший угол

отношение =155/25=31/5=6,2