В треугольнике АВС ,угол С =70.АС=ВС.найдите градусную меру написанного угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.
Так как в треугольнике AC=BC, то он равнобедренный, значит угол А равен углу В. Так как в треугольнике сумма углов равна 180 гр., значит сумма углов А+В=180-С, А+В= 180-70=110. Так как А=В, то В=110/2 =55 гр.
Отвечает Захарова Алиса.
ABC-равнобедренный (AC=BC)- Боковые стороны треугольника Значит AB- основание Сумма трех углов=180 Угол C=70 Углы (A и B)=180-70=110 А углы при основании равны значит A=B следовательно B=110/2=55