Напишите уровнение окружности с центром в точке S(2;-1), проходящей через точку В(3;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
R=√[(3-2)²+(2-(-1))²]=√(1²+3²)=√(1+9)=√10
уравнение
(х-х0)²+(у-у0)²=R²
(x-2)²+(y+1)²=10