При пересечений двух параллельных прямых третьей один из внутренних односторонних углов на 30

градусов меньше другого. Найти образованные углапожалуйста решите срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.
Сумма внутренних односторонних при параллельных и секущей равна 180°
пусть x 1угол, то x+30 второй угол
x+x+30=180
2x=150
x=75-1угол
x+30=75+30=105-второй угол
ответ:75° и 105°