Будет ли вектор c{2;-5;1} перпендикулярен вектору d{0;5;-1}


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.

векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0

c*d = 2*0+(-5)*5+1*(-1)=-25-1=26 не равно ), значит они не перпендикулярны