Найдите площадь треугольника со сторонами 3 см 25 см и 26 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
По формуле Герона:
s = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}
Сперва найдём р, это половина периметра треугольника:
p = \frac{a + b + c}{2}
Пускай а=3, b=25 и c=26. Находим р:
p = \frac{3 + 25 + 26}{2} \\ p = \frac{54}{2} \\ p = 27
А теперь возврвщаемся к формуле Герона:
s = \sqrt{27(27 - 3)(27 - 25)(27 - 26)} \\ s = \sqrt{27 \times 24 \times 2 \times 1} \\ s = \sqrt{1296} \\ s = 36
Ответ: 36 (см2)