в треугольнике АВС угол между сторонами АВ и ВС равен 30 градусов. как изменится площадь

треугольника АВС,если угол между сторонами АВ и ВС увеличится на 120 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашина Алёна.
Площадь1=1/2АВ*ВС*sin30=1/2*АВ*ВС*1/2=1/4*АВ*ВС, площадь2=1/2*АВ*ВС*sin120=1/2*АВ*ВС*sin60=1/2*АВ*ВС*корень3/2=1/4*АВ*ВС*корень3, площадь2/площадь1= (1/4*АВ*ВС*корень3)/(1/4*АВ*ВС)=корень3, увеличится в корень3 раз