В треугольнике АВС АВ=1 ВС=2 угол А=20,угол С=10.Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Найдем угол АВС, он равен 180-20-10=150
для нахождения площади используем формулу S = 1/2*а*в*sin(угла между ними)
S = 0,5*АВ*ВС*синус150
синус150 = синус(180-30) = синус30 = 0,5
S = 0,5*1*2*0,5 =0,5

хотя меня немного смущает, что площадь получилась такая маленькая