Помогите пожалуйста решить 1,2,3 номера Очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1.
x=2*40=80 градусов
2.
дуга АDC=40*2=80 градусов
дуга ABC=360-80=280 градусов
x= дуга ABC/2=280/2=140градусов
3.
Неразберусь, сильно запутано