две стороны треугольника равны 10 см 6 см а угол между ними 120 градусов найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a=100+36-2*10*6*cos 120=136-120*(-0,5)=136+60=196, a=14 см. Р=10+6+14=30 см