Градусные меры углов треугольника относятся 2:3:7 .Найдите градусную меру большего из углов

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

2 х + 3 х + 7 х = 12 х
180 / 12 х = 15° Составляет 1 часть [ х ]
Следовательно, максимальной град. мера угла равна 7, то 7 × х = 7 × 15 = 105°
Ответ: Градусная мера большего угла – 105°.